8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с заселением

У меня нестандартаня пробелма. Моя девушка работает преподователем в техникуме, ей выделина комната в общажитии в оторой она проживает. Сама девушка не местная, поэтому у неё временная прописка в этой общаге. Я местный, живу пока с родителями, но собираемся с девушкой жениться, хотели начать жить вместе до свадьбы в этой общаге. На просьбу заселить меня к ней, диркутор техникума ответила отказом, т.к. заселение возможно только если буду мужем или близким родственником. Хотелось бы поинтересоваться права она или нет? и что нам можно сделать для того чтобы мне разрешили заселиться? Если мы подадим заявление в ЗАГС, будет ли этот документ удволевтроярть желания директора, или-же необходим штамп в паспорте?

Посоветуйте пожалуйсто что еще можно сделать?

Показать полностью
, Alexandr, г. Сыктывкар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае штамп в паспорте действительно сможет решить вашу проблему, при этом учтите что жилье в общежитии предоставляемое преподавателям и учащимся предоставляется только на период работы или обучения. Поэтому вы можете обратиться в муниципалитет своего города за признанием вас нуждающимся в жилье, через какое-то время вам выделят жилье по договору социального найма и сможете туда переехать, но до этого времени придется жить со штампом в паспорте в общежитии. Рассмотрите вариант съема жилого помещения.

Просто заявление поданное в ЗАГС по своей правовой природе ни имеет юридической силы для подселения, так как его всегда можно отозвать. Поэтому директор техникума права.

0
0
0
0
Анастасия Корчагина
Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст.ст. 69, 92, 100, 105 Жилищного кодекса РФ к пользованию специализированными жилыми помещениями допускаются члены семьи нанимателя жилого помещения. К членам семьи нанимателя согласно ст. 69 ЖК РФ относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного супруга.

В Вашем случае необходимо подтвердить именно факт регистрации брака, только после этого Вы реализуете право на совместное проживание в общежитии.

С уважением, Анастасия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной
добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной мамой,так как она систематически поднимает на меня руку и кричит на меня матом, мой папа готов с его женой взять за меня полную ответственность, но мама же говорит что она только согласно на то что бы я жила 10 дней к него, 10 дней с ней(я и мой папа против этой ситуации что я буду кататься туда сюда как юла, т.к он живет в другой половине города и + школа в меня на против дома с мамой) что мне делать, сможет ли постановить суд что бы я жила не по 10 дней, а по нормальному?
, вопрос №4085624, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Я инвалид 3 группы проблемы с ногами могу пойти добровольцем на сво снайпером или нет
Я инвалид 3 группы проблемы с ногами могу пойти добровольцем на сво снайпером или нет
, вопрос №4084768, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2012