8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заменить учителя в старшей школе в середине года?

в школе такая ситуация: учитель у средних/старщих классов по математике был не очень хорошим: объяснения материала были долгими, муторными, сложными, но в итоге к пониманию приходили дети, но с трудом; учителя заменили, но стало хуже, весь класс просит, хотя бы, вернуть предыдущего учителя, так как там понимания материала достигали, а тут нет: объяснение не понятно, результат не понятен, оценки снижены всем, вне зависимости от ситуации с другими оценками по остальным предметам. Но есть плюс, в упорстве этому учителю может позавидовать любой, одно и то же она может объяснять много раз, только какой смысл? Фраза одной ученицы: "на youtube за 10 минут и то понятно, зачем нам тогда такой учитель, если сами учиться будем". Действительно зачем тогда ей платить? Как она сможет подготовить детей к егэ? Портить атестаты?

Родители вели беседу с кем только могли в самой школе, обещание появилось на замену, но теперь просто молчание. Есть ли какая-то мера на этого учителя?

Показать полностью
, Игнат, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обратитесь к директору школы. Но, если другого учителя нет, то замены этому учителю не будет. А у старого учителя уже есть другая учебная нагрузка. Обратитесь с соответствующей просьбой в Управление образования. Просто обоснование Вашей просьбы, что у учителя

объяснение не понятно, результат не понятен, оценки снижены всем, вне зависимости от ситуации с другими оценками по остальным предметам

очень субъективное и, вряд ли будет удовлетворено, тем более, если не кем заменить. Но попытаться можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 15.11.2017