Как заменить учителя в старшей школе в середине года?

в школе такая ситуация: учитель у средних/старщих классов по математике был не очень хорошим: объяснения материала были долгими, муторными, сложными, но в итоге к пониманию приходили дети, но с трудом; учителя заменили, но стало хуже, весь класс просит, хотя бы, вернуть предыдущего учителя, так как там понимания материала достигали, а тут нет: объяснение не понятно, результат не понятен, оценки снижены всем, вне зависимости от ситуации с другими оценками по остальным предметам. Но есть плюс, в упорстве этому учителю может позавидовать любой, одно и то же она может объяснять много раз, только какой смысл? Фраза одной ученицы: "на youtube за 10 минут и то понятно, зачем нам тогда такой учитель, если сами учиться будем". Действительно зачем тогда ей платить? Как она сможет подготовить детей к егэ? Портить атестаты?

Родители вели беседу с кем только могли в самой школе, обещание появилось на замену, но теперь просто молчание. Есть ли какая-то мера на этого учителя?

, Игнат, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обратитесь к директору школы. Но, если другого учителя нет, то замены этому учителю не будет. А у старого учителя уже есть другая учебная нагрузка. Обратитесь с соответствующей просьбой в Управление образования. Просто обоснование Вашей просьбы, что у учителя

объяснение не понятно, результат не понятен, оценки снижены всем, вне зависимости от ситуации с другими оценками по остальным предметам

очень субъективное и, вряд ли будет удовлетворено, тем более, если не кем заменить. Но попытаться можно.