Что должны выдать в 27 лет - военный билет или справку?

в 25 лет сделал временную регистрацию на три года(не информировали что надо вставать на учёт в вк.), закончилась временная регистрация, не знал что надо вставать на учёт ВК. сейчас 27 лет, первая прописка, пошел в военкомат становится на учёт . просят написать объяснительную .

, Александр, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

в 25 лет сделал временную регистрацию на три года(не информировали что надо вставать на учёт в вк.), закончилась временная регистрация, не знал что надо вставать на учёт ВК. сейчас 27 лет, первая прописка, пошел в военкомат становится на учёт. просят написать объяснительную .

Александр

Здравствуйте

ну такое не знание от ответственности не освобождает

если не докажите что не имели возможно не служить в армии законно — скорее всего выдадут справку взамен военного билета

Александр
Клиент, г. Москва

а как же УФМС, они же должны были подать документы в ВК. о том что я не стою не где на учёте. А далее выдать мне повестку. Но не каких повесток небыло за всё это время.

Особенности обеспечения функционирования системы воинского учета территориальными органами Федеральной миграционной службы установлена Положением о воинском учете(утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719)(с изменениями от 6 октября 2011 г.)

46. Территориальные органы Федеральной миграционной службы при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления, осуществляющие воинский учет.В этих целях должностные лица территориальных органов Федеральной миграционной службы проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет.Сведения о не вставших на воинский учет гражданах направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления. 47. Порядок организации совместной работы территориальных органов Федеральной миграционной службы и военных комиссариатов по вопросам обеспечения функционирования системы воинского учета определяется совместно Министерством обороны Российской Федерации и Федеральной миграционной службой.