Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможность взыскания по дог. подряда неустойки и % за пользование денеж. сред-ми

Посоветуйте, пож-та, как можно обосновать взыскание по дог. подряда с нерадивого заказчика и договорную неустойку и % за пользование денеж. средствами? Я имею ввиду по уже действующему договору, интересы в котором уже одним юр.лицом другому нарушены. Заранее спасибо

20 Августа 2013, 21:51, вопрос №181238 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Договорная неустойка и является санкцией за пользование денежными средствами. Два раза наказать за одно нарушение принцип действующего российского законодательства не позволяет. 

    Обращайтесь за очной консультацией уже с документами, посмотрим, что можно будет сделать.

    21 Августа 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats