Как долго будут снимать арест с карты после написания заявления?

Добрый вечер!Сегодня арестовали зарплатную карту,а завтра должна поступить зарплата.Что делать в этом случае?Какие документы отправить?И как долго будут снимать арест?Вся ли зарплата сохранится после снятия ареста?Заранее спасибо за ответ!

, Елена, г. Сыктывкар
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

 Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов о снятии ареста со счета банковской карты. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
 В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.