Нужно ли платить квартплату, если дело по ДДУ в суде?
Прошу помощи. Застройщик передал квартиру купленную по ДДУ через односторонний акт. Мы в свою очередь из-за этого подали на застройщика в суд. Мы квартиру в собственность не оформляли. Нам уже идут начиления по квартплате. Вопрос - платить квартплату и просить вощмещение с ответчика через суд или ждать решение в нашу пользу и ничего не платить? В квартире мы ни дня не проживали и ключей в руки не брали. Квартиру отказались принимать, т.к. въезжать в ожидании объемных работ по переделке отделки квартиры мы считаем не целесообразным. А платить за квартиру, которой мы не пользуемся по вине застройщика накладно.

Да, акт оспариваем в суде.
Пока назначена экспертиза квартиры.
Когда ее будут проводить непонятно.
Согласно пункту 6 статьи 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Оспорите акт-сдвинете срок оплаты. Удачи Вам.