Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеется ли необходимость образования для официанта?

Хочу устроиться на работу официантом. Скажите, необходимо ли получать профессиональное образование? Является ли эта вакансия требующей специальных навыков или умений?

14 Ноября 2017, 17:25, вопрос №1812121
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иван
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна! Для работы официантом диплом высшего учебного заведения не обязателен. Но если вы хотите найти хорошую работу, то в качестве обучения официанту лучше окончить специализированные курсы или колледж (начальное профессиональное образование).​​

    14 Ноября 2017, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А по закону для оформления по ТК какого документа об образовании будет достаточно? Меня не оформляют официально только потому что нет корочки «Официанта». Законно ли это?

    14 Ноября 2017, 17:51
  • Юрист - Иван
    г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы уже работаете, но вас не оформляют официально, то это значит, что вы удовлетворяете требованиям должности «официант», но работодатель просто уходит от уплаты налогов и рисков связанных с трудовым законодательством.

    Требования к должности разрабатывает работодатель. попросите у него должностную инструкцию или иной документ, который регламентирует перечень требований к этой должности и в том числе документ об образовании.

    14 Ноября 2017, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.