Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нужен внятный ответ

Могут ли посадить за поцелуй с 15 летней если мне 19 и на меня хотят написать статью? Она была не против а даже за. поцелуй был настоящий то есть "французский"

20 Августа 2013, 21:19, вопрос №181202 Соколов, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Александр

    В УК РФ есть ст. 135, которая запрещает совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости. Поцелуии, скорее всего к развратным действиям не могут быть отнесены, но напомню, что это любая форма полового контакта (раздевание, касание половых органов руками, ртом или языком, гетеро- или гомосексуальный половой акт), а также отдельные виды разговоров — вполне квалифицируются по этой статье. Это позволяет сделать вывод, что Ваши «ласки» также могут носить противозаконный характер, если девушка не достигла половой зрелости. В условиях отсутствия не только утвержденной методики установления половой зрелости, но даже самого нормативно закрепленного определения понятия «половая зрелость» для целей судебно-медицинской экспертизы (и УК РФ в более широком смысле), а также ужасной противоречивости и случайном характере правоприменительной практики в свете последних изменений в уголовном законодательстве, кидаться в омут с головой и обрекать себя на возможную судимость, а также ставить под угрозу нормальное физическое развитие Вашей девушки, а именно этим грозит раннее вступление в половую связь для девушки — очень неразумно.

    21 Августа 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats