Конкурент требует сменить название магазина
Добрый день. Конкуренты требуют сменить название магазина.
Наш магазин был открыт в 93 году их в 92 (по их данным), названия и сфера одинаковые.
Сейчас конкуренты значительно выросли, и решили, что мы используем именно их название, хотя когда открывались о нем и знать не знали, и проверить название в те годы было проблематичным, мы даже формально в разных населенных пунктах находились (теперь наш магазин так же находится на территории того же города).
После получения их претензии я узнал, что они зарегистрировали своё название в виде определенного графического изображение около года назад, которое абсолютно не совпадает с нашим (ни шрифтами, ни цветом и тд) на объемную группу видов деятельности (около 10 страниц:)
Нам бы не хотелось менять название, ведь мы работаем больше 25 лет в своем районе и большинство жителей никогда не ассоциировало нас с конкурентом, да и мы сами всегда акцентировали внимание, если кто то путал, что мы другой магазин.
Что делать? :)
- ur1ZEvDibmQ.jpg
- 4M3hAX3Of70.jpg
Да, конкретнее «магазин «Вираж».
Пугают иском на 5млн, забавно, что за пару недель до этого письма некая контора предлагала зарегать название как товарный знак.
ПРосто слово Вираж вы использовать вправе. Вопрос в степени смешение визуального — тут вопрос будет выноситься на судебную экспертизу.