Возможно ли продление миграционной карты в УФМС,чтобы не пересекать границу?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста... Я в Крыму с ребенком,заканчивается срок миграционной карты... Возможно ли продление миграционной карты в УФМС чтоб не пересекать границу?

, Алена, г. Краснодар
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Продление эмиграционной карты нет, а получение легальной возможности нахождения в РФ да (свыше трех месяцев). Видов легализации много и решать вопрос необходимо в ФМС (самый простой патент на трудоустройство), тогда представление просроченной карт на границы не влечет последствий при дополнительном представлении документов позволяющих находится в РФ свыше 3 месяцев.

Оксана Авксентьева
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день!

Уточните, пожалуйста, Ваше гражданство...