Как оспорить земельный налог за период, когда я не владел участком?

Владею участком земли с апреля 2015 года - вступил в права наследства, процедура вступления в наследство длилась около 6 месяцев. До этого момента земля не была оформлена по наследству и после смерти её владельца никто не занимался землей. В 2016 году пришел налог за 9 месяцев 2015 года (тут все ок). А в сентябре 2017 пришел налог за 2014 и еще за первые три месяца 2015. Должен ли я уплачивать налог за то время, в течение которого не владел фактически землей?

, Сергей, г. Рязань

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

По всей видимости  наследодатель не платил налог. Согласно НК РФ налог можно взыскивать за 3 года, отсюда и 2014 г.