8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на досрочное назначение страховой пенсии по старости?

С 2001 года и по настоящее время работаю в ФГУП НИИИС. В трудовой написано «Принят в энергоремонтный цех (котельная Оздоровительного центра «Сережа») электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Для справки – котельная мазутная. Примерно до 2008 года давали молоко за вредность. В 2008 году после аттестации рабочих мест - молоко убрали. Могу ли я рассчитывать на досрочное назначение страховой пенсии по старости за период с 2001 по 2008 согласно списка № 2 утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10, должность 2140000 а – 18455 «Слесари, электромонтеры, электрослесари всех наименований, занятые на обслуживании, ремонте котельного, турбинного (парогазотурбинного) оборудования, оборудования топливоподачи и пылеприготовления и обеспечивающих его работу средств измерений и автоматики». В самом энергоремонтном цехе, при институте - вредности нет.

Показать полностью
, Любовь, г. Нижний Новгород
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! Полагаю, что в судебном порядке шансы добиться включения данного периода работы в специальный стаж есть (скорее всего, УПФ добровольно откажется включать этот период). В трудовой книжке есть указание на то, что приняты Вы были в качестве электромонтера именно в котельную. Профессия поименована в Списке № 2 (на что Вы сами указываете в вопросе). Дополнительно было бы очень хорошо запросить у работодателя Ваш трудовой договор, личную карточку, сведения о предоставлении Вам дополнительных отпусков за вредность.

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
800 ₽
Авторские и смежные права
Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия?
Здравствуйте! Изучив все виды массажей, я разработала интегративный метод Восстановления Всех Систем организма.и назвала его ВВС. За 5 дней. Это по сути не массаж, а сплошное растягивание мягкой ткани, связочного аппарата, сухожилий , апоневрозов.многолетние болезни исчезают уже на с первого сеанса ! Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия ?
, вопрос №4093382, Мария Шарипова цпециалист по ВВС, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017