Войдет ли в льготный стаж работа педагогом-организатором?

войдет ли во льготный стаж работы на 0,5 ставки педагога -организатора сельской местности. Кроме этого я еще веду часы.

, Надежда,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

войдет ли во льготный стаж работы на 0,5 ставки педагога -организатора сельской местности. Кроме этого я еще веду часы.

Надежда

Добрый день!

Надежда, в соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

«О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с
учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии
со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской
Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей
право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со
статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской
Федерации“ только для учителей сельских школ стаж для досрочного назначения пенсии не зависит от  объема выполняемой учебной нагрузки, а должности педагог -организатора вообще нет в списке должностей.

Если Вы вели часы в должности учитель, то нужно это доказать в ПФ.

Удачи Вам!