Участнику необходимо по первой части заявки предоставить только согласие?

Добрый день! В документации к аукциону указано, что первая часть заявки должна содержать: "Согласие участника электронного аукциона на выполнение работ на условиях, предусмотренных настоящей документацией об электронном аукционе, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара."

Но нигде нет самого товара, который должен использоваться. Получается участнику необходимо по первой части заявки предоставить только согласие?

, Анастасия, г. Красноярск
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. А по какому закону проводится аукцион (223 или 44 — указание есть на сайте и на что именно он проводится? Поставка?)

Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Капитальный ремонт по 44ФЗ.

В информационной карте: "2.4. Функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки: Согласно Приложению №1 к Информационной карте (Описание объекта закупки)."

А в этом Приложении №1 Описание объекта закупки: Требование к товару: "Товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).

(Данное требование является безусловным к исполнению, и не требует отдельного подтверждения (указания) в составе заявки. Подтверждено условиями проекта контракта)."

И всё.

Смета, Вы имеете ввиду стандартная по Гранд-смете составленная? Там есть список материалов, хотя и без требований. Общие требования к товару, используемому для ремонта должны быть установлены информационной картой, конкретные показатели — тех.заданием и приложением. Если в тех.задании нет ни слова об используемых товарах — это как минимум странно, потому что категория аукциона у Вас — на проведение работ для выполнения которых используется товар. Или у Вас там должна быть оговорка, что из материалов заказчика.  Дайте аукционную документацию сюда, можно обезличенную .

Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Анастасия

по 44-фз можно потребовать 2 вида согласие на работы:

1. только согласие

   звучит вот так

«согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;»

2. согласие+показатели товара, который используется при выполнении работ.

В Вашем случае, это согласие+ товар с указанием страны происхождения. При этом заказчик должен указать этот товар  по смыслу ст66

а) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе согласие на использование товара,в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара ...

напишите запрос на раъяснение

Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Запрос написали, но площадка выдала, что уже по сроку опоздали (до подачи заявки менее 3х дней) и заказчик имеет право не ответить на него. Аукцион по 44ФЗ на кап.ремонт клинической больницы.

В информационной карте: "2.4. Функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки: Согласно Приложению №1 к Информационной карте (Описание объекта закупки)."

А в этом Приложении №1 Описание объекта закупки: Требование к товару: "Товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).

(Данное требование является безусловным к исполнению, и не требует отдельного подтверждения (указания) в составе заявки. Подтверждено условиями проекта контракта)."

И всё.

должна быть проектно-сметная документация. там должны быть материалы