Где можно расторгнуть договор страхования, если офисов СК в городе уже нет?

СК "Московия" лишена лицензии и объявлена банкротом, поэтому я хочу расторгнуть с ней договор страхования.

, Владимир Владимирович, г. Нарьян-Мар
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

ФЗ N 4015-1 «Об организации страхового дела в рф»

ст. 32.8 п. 6. Страховщик не позднее рабочего дня, следующего за днем вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии, уведомляет страхователей (перестрахователей), перестраховщиков по договорам страхования, договорам перестрахования, действие которых прекращается в соответствии с пунктом 4.1 настоящей статьи, об отзыве лицензии, а также о факте и дате досрочного прекращения указанных договоров.
При этом уведомлением признаются также опубликование указанной информации в периодических печатных изданиях, тираж каждого из которых составляет не менее 10 тысяч экземпляров и которые распространяются на территории осуществления деятельности страховщиков, и размещение ее на официальном сайте страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также рассылка страхователям СМС-сообщений и (или) сообщений по электронной почте соответственно на номера мобильных телефонов и по адресам электронной почты, которые указаны страхователями при заключении договоров страхования.

Следовательно, договор ваш уже расторгнут и страховщик об это, видимо, сообщил в какой-нибудь газете.

Нужно узнать в какой именно газете, найти эту публикацию и разобраться.

На сайте СК Московия есть информация http://www.skmoskovia.ru/

Более того, если у вас полис ОСАГО сохраняйте Ваш полис в целости и сохранности, так как он действует до истечения указанного на нем срока, и обязательства по выплатам за лопнувшую компанию, согласно закону об ОСАГО,  будет нести РСА (Российский Союз Автостраховщиков).  Таким образом, если вдруг произойдет страховой случай по Вашему полису ОСАГО от обанкротившейся СК, Вы преспокойно обращаетесь в РСА вместе с потерпевшим, и, он получает компенсационную выплату, положенную по закону об ОСАГО из специальных компенсационных фондов… http://www.autoins.ru/ru/compe...