Может ли гражданка с судимостью находится на должности старшей по МКД?

Здравствуйте! Скажите может ли по закону старшая дома находится на этой должности, если у нее судимость за сбыт и торговлю наркотиков?

, Марина, г. Новосибирск
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина.

Может, так как никаких законодательных ограничений нет. В случае, если она не справляется со своими обязанностями так же на общем собрании на основании голосования можете снять ее с данной должности.