Как вернуть госпошлину, если не в тот суд отправили документы?

Здравствуйте, подскажите как быть в ситуации если мы написали апелляционную жалобу и отправили ее не в тот суд, соответственно оплатили туда гос пошлину, срок подачи апелляционной жалобы тоже вышел. какие действия дальше? нужно писать в суд первой инстанции о продлении срока подачи апелляционной жалобы? и как быть с гос пошлиной как ее можно зачислить в суд первой инстанции?

, анна, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Уточните апелляционная жалоба подавалась по гражданскому делу?

анна
Клиент, г. Екатеринбург

здравствуйте, да по гражданскому

анна
Клиент, г. Екатеринбург

здравствуйте, да по гражданскому делу