8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто прав в сложившейся ситуации при административном правонарушении?

15 августа 2012 г гражданин Петренко совершил административное правонарушение (мелкое хищение имущества) 10 августа 2013 им было совершено аналогичное правонарушение. 20 августа 2013 дело было передано на рассмотрение в суд. Судья, рассматривающий дело,, признал в качестве отягчающего обстоятельства повторное совершение административного правонарушения и в этот же день вынес постановление о наложении административного наказания. Однако Петренко , обжалуя постановление по данному делу , в жалобе пояснил , что с момента совершения первого правонарушения прошло более одного года.

, Алина, п/ст. Юрга 2-я
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Поэтому на момент соввершения второго мелкого хищения Петренко еще имел административное взыскание, судья прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Поможет ли мне это освободиться от административной ответственности?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Инспектор ГИБДД составил протокол о том, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. В защиту своей позиции, предоставлю в суд медицинские документы, где прописано, что я на постоянной основе принимаю 5 препаратов от давления и аритмии, которые несовместимы с алкоголем. Также там указано, что у меня имеются тяжёлые заболевания сердца и органов ЖКТ, что исключает возможность употребления алкоголя. Поможет ли мне это освободиться от административной ответственности? Ведь алкоголь я вообще не употребляю. Спасибо!
, вопрос №4033927, Виктор, г. Сыктывкар
Трудовое право
Тоже административное правонарушение ст.20.1.1 КоАп РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогу ли я работать в полиции если у меня был административное правонарушение ст.20.1.1 КоАп РФ в 2022г и в 2024 г. тоже административное правонарушение ст.20.1.1 КоАп РФ.
, вопрос №4033635, Юлия, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сотрудник ДПС составил определение от отказе возбуждение дела об административном правонарушении, в котором указано, что третье лицо управляло моим т/с и не справился с управлением
Третье лицо, управляя моим транспортным средством, без доверенности, въехал в припятствие и повредил т/с. Ущерб независимой оценки составляет в районе 1 млн.руб. Сотрудник ДПС составил определение от отказе возбуждение дела об административном правонарушении, в котором указано, что третье лицо управляло моим т/с и не справился с управлением. Третье лицо отказывается возмещать ущерб В течение двух месяцев. Планирую нанять юриста для решения в суде вопроса по возмещению ущерба при повреждении автомобиля управляемым третьим лицом. Нужно помочь заранее проработать риски договора с юристом, чтобы избежать неожиданностей в работе юриста. Не хочу попасть на неопределённую стоимость услуг, незаинтересованность юриста в быстром решении вопроса, затягивании дела. Подстветите перечень рисков которые нужно решить заранее в тексте договора.
, вопрос №4033289, Наталья, г. Москва
Административное право
Получается за одно правонарушение 3 наказания?
Был лишен права управления автомобилем. Дали наказание:штраф 30.000 руб, лишение права управления автомобилем, запрет на выдачу лицензии на оружие. Получается за одно правонарушение 3 наказания?
, вопрос №4032938, Олен, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017