Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги и получить компенсацию за ненадлещие исполнение договора?

Здравствуйте! 03.09.12 я подписала договор с ИП об изготовлении мне детского уголка. Срок исполнения - вышел 24.09.12. Исполнитель мебель не доставил, на звонки не отвечает, в интернете не реагирует, вообщем скрывается. Была внесена предоплата (10300 р. из 15300 р). Подскажите, пожалуйста, как мне теперь поступить? Я уже понимаю, что мебель мне не сделают, но хотелось бы хотя бы деньги вернуть и получить компенсацию за моральный ущерб (ребенок спит на полу, комната была освобождена для мебели; сын до одиннадцати вечера ждал, когда ее привезут и уснул со слезами). С уважением, Лия

25 Сентября 2012, 08:27, вопрос №18114 Лилия Владимировна, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 327 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам надлежит обратиться в суд за взысканием внесенных по договору денежных средств, так же в исковом укажите требования о взыскании морального вреда и уплате штрафа в соответствии с законом о защите прав потребителей.

    25 Сентября 2012, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте Лилия Владимировна! Считаю, что лучше написать претензию ( в 2-х экз) ИП с требованием расторжения договора услуг и неустойки в размере 3 % от цены услуги за каждый день просторочки. Ответ должен быть письменный . Поскольку ситуация складывается не лучшим образом, то наверное уже можно подавать в суд, а потом предъявить в суд либо ответ, либо его отсутствие( отказ, если отправляли почтой возврат или уведомление о вручении), возмещение морального вреда.

    Татьяна

    25 Сентября 2012, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Для возврата денег нелишним будет также обратиться в полицию с заявлением о привлечении ИП к уголовной ответственности за мошенничество (статья 159 УК РФ).
    По крайней мере его хотя бы найдут и возьмут объяснения.

    25 Сентября 2012, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть