8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия при депортации на таможне?

Здравствуйте, при выезде из россии на украину, по внутреннему паспорту украины депортировали на 2 года, можно ли въехать в россию по загранпаспорту теперь? Или есть ли вообще какой то вариант решения этой проблемы?

, Юлия, г. Москва
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Юлия вариант решения вашей проблемы дожидаться пока пройдет 2 года и тогда въезжать в Россию. То что вы будете пытаться въехать по загранпаспорту положение не спасет, поскольку ваши данные уже находятся в базе. При прохождении государственной границы осуществляется проверка личности, то есть фамилия имя и отчество. Если вы на Украине никаких своих данных не меняли, то проскочить не получиться по новому загранпаспорту. Однако, если будет хоть одно несовпадение с ФИО или датой рождения, то система может вас пропустить.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Такая ситуация, что на украинской границе они депортации не видят, это значит, что все таки удалось избежать?

Юлия, это может пока не видят, поскольку нужно время, чтобы информация о вас попала в базу. Однако, если на границе не видят, то можете конечно и заехать в РФ, но при выезде вы можете быть уже в базе данных и на границе вам оформят депорт с запретом на въезд уже в течении 5 лет. Мой совет выждать все таки два года и потом спокойно ездить иначе можете себе закрыть дорогу в РФ на более длительный срок.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! По загранпаспорту можно до 90 дней в течение каждого полугодия (180 суток), то есть пробыть на российской земле суммарно 180 суток из 12-ти месяцев подряд, не становясь на учёт в ФМС (с апреля 2016 года — ГУВМ МВД).

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Даже не смотря на депорт по внутреннему украинскому, по загран заехать все таки можно?

Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Миграционное право
Как отменить решение о депортации?
Освободился с МЛС.мне вынесли решение о нежелательности пребывания в РФ.я являюсь гр. Украины.в РФ постоянно прописан с 2000 года. Совместно с матерью.мать гражданка РФ .депортировать хотят в Грузию.как отменить решение о депортации?
, вопрос №4060607, Денис, г. Краснодар
Военное право
Каковы шансы и, как это сделать грамотно
Добрый день. Я, с вопросом. Подписал контракт в середине января 2023. Контракт на 11 месяцем... ...служу на СВО. Имею, 52 года. Рассчитывал уволится по истечению контракта или по предельному возрасту. (напрасно) В армии РФ, не служил. Служил, в СССР. Воинскую присягу РФ не принимал. В тренировочном центре, в конце января, те, кто не принимал присягу, приняли. Я сдавал свой военник на присягу, его вернули. Ранее, при получении нового военника (2018г.), поставили запись о том, что, к воинской присяге не приведён. Может ли это, хоть как то, положительно повлиять на решение командиров, если я, желаю уволится сейчас. Каковы шансы и, как это сделать грамотно. По факту, без присяги, я не должен, и на пушечный выстрел быть допущен к оружию и за ленточку. Уж, как, год и три месяца, воюю. Был в отпуске. Имею ведомственную и гос. награду.
, вопрос №4059204, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017