Какие предусмотрены условия отработки обязательных часов?

Добрый день. Мне по суду назначили 100 часов исправительных работ, организация, в которой мне предстоит отрабатывать эти часы - жэу, на должности дворника, меня это устраивает, так как место отработки находится близко к моему дому и мне это удобно. Но вопрос вот в чём: должна ли организация в которой я отрабатывают эти часы(жэу) предоставлять какую либо спецодежду, если да, то какую именно, так же интересует время перекуров или обеденное время при отработке по 4 часа ежедневно.

, Алексей, г. Мурманск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Алексей.

Мне по суду назначили 100 часов исправительных работ, организация, в которой мне предстоит отрабатывать эти часы — жэу, на должности дворника

Алексей

Согласно ч. 2 ст. 50 УК РФ исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.

В часах назначается наказание в виде обязательных работ в соответветствии со ст. 49 УК РФ.

должна ли организация в которой я отрабатывают эти часы(жэу) предоставлять какую либо спецодежду, если да, то какую именно, так же интересует время перекуров или обеденное время при отработке по 4 часа ежедневно.

Алексей

Эти вопросы Вам необходимо выяснять непосредственно у начальства ЖЭУ, где Вы будите работать. УК РФ и УИК РФ данные вопросы не регламентируют.