8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены условия отработки обязательных часов?

Добрый день. Мне по суду назначили 100 часов исправительных работ, организация, в которой мне предстоит отрабатывать эти часы - жэу, на должности дворника, меня это устраивает, так как место отработки находится близко к моему дому и мне это удобно. Но вопрос вот в чём: должна ли организация в которой я отрабатывают эти часы(жэу) предоставлять какую либо спецодежду, если да, то какую именно, так же интересует время перекуров или обеденное время при отработке по 4 часа ежедневно.

, Алексей, г. Мурманск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Алексей.

Мне по суду назначили 100 часов исправительных работ, организация, в которой мне предстоит отрабатывать эти часы — жэу, на должности дворника

Алексей

Согласно ч. 2 ст. 50 УК РФ исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет. 

В часах назначается наказание в виде обязательных работ в соответветствии со ст. 49 УК РФ.

должна ли организация в которой я отрабатывают эти часы(жэу) предоставлять какую либо спецодежду, если да, то какую именно, так же интересует время перекуров или обеденное время при отработке по 4 часа ежедневно.

Алексей

Эти вопросы Вам необходимо выяснять непосредственно у начальства ЖЭУ, где Вы будите работать. УК РФ и УИК РФ данные вопросы не регламентируют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
И на какой закон он опирается?
Добрый день! Вопрос про трудовые отношения, работодатель вводит предсменный мед осмотр с помощью автоматизированной системы ( давление, температура и алкотест). Работаю электромонтером РЗА по полному рабочему дню 5/2 по 8 часов. Работаю на заводе, ремонтный персонал, не путать с дежурными электромонтерами, работающими по сменам и по 12 часов. Законно ли вводит эту процедуру? Может ли работодатель своим локальным нормативным актом ввести такую процедуру? И на какой закон он опирается ?
, вопрос №4089211, Сергей, г. Курск
Трудовое право
Как уволиться без двухнедельной отработки
Как уволиться без двухнедельной отработки
, вопрос №4088959, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Хочу уволиться без отработки, как можно это делать
Хочу уволиться без отработки ,как можно это делать
, вопрос №4088956, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017