Здравствуйте, Алина.
Вы сами прекрасно понимаете, что такие действия работодателя не законны. Во-первых, у вас не должно быть превышения нормы рабочего времени — не более 40 часов в неделю, либо введен суммированный учет и рабочее время не должно превышать норму за четный период (месяц, квартал, полугодие или год — смотря что в тр. договоре указано и в локальных актах работодателя).
Все отработанное время должно учитываться работодателем, это его обязанность, установленная ТК РФ, и оплачивать отработанное время.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя, но предварительно зафиксируйте нарушение каким-то образом, чтобы вы могли доказать, что фактически работаете
с 8ми до 23 ч
Алина
а в табель ставят только
11ч записовают в табель а 1час на обед
Алина
Может у вас есть электронные пропуска, камеры видео наблюдения, которые могут зафиксировать приходы и уходы каждого работника, или хотя бы книга приходов-уходов. Может был письменный приказ об изменении графика, может есть сам подписанный работодателем график…
То, что сам магазин работает с 8 до 23 еще не доказывает, что именно столько работает конкретный работник, к сожалению.