8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверяет ли суд организацию, предоставившую характеристику ответчику в качестве работника?

Здравствуйте! Хочу задать вопрос о таком документе, как характеристика с работы в суд по прохождению уголовного дела в роли ответчика. (Оказался не с теми людьми в одном помещении).

Мне необходима характеристика с места работы, но мне отказывают в ней, т.к я не был официально трудоустроен. Подскажите, если я обращусь в компанию, где мне готовы предоставить такую справку, но при этом не работал там ни дня, в последствии будут проверять эту компанию? делать официальный запрос в данную компанию? вызывать в суд?

, Владимир, г. Москва
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Владимир. В данном случае, Вам лучше сказать правду и не предоставлять характеристику вообще. Эти характеристики, конечно, никогда не проверятся, но иногда и «палка стреляет» и тогда эта ситуация обернется против Вас. Наверняка Вы хоть когда-то были официально трудоустроены и лучше принести характеристику с последнего места работы. Даже если Вы ее не принесете особого значения на исход дела это играть не будет, при наличии других характеристик и смягчающих вину доказательств 

1
0
1
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мне необходима характеристика с места работы, но мне отказывают в ней, т.к я не был официально трудоустроен. Подскажите, если я обращусь в компанию, где мне готовы предоставить такую справку, но при этом не работал там ни дня, в последствии будут проверять эту компанию? делать официальный запрос в данную компанию? вызывать в суд?

Владимир

Как правило, никто не проверяет работодателей, выдавших характеристики, если эти характеристики нужны только для «создания положительного образа» человека. 

1
0
1
0
Евгений Думчев
Евгений Думчев
Юрист, г. Алатырь

Здравствуйте Владимир!

Конечно при расследовании преступлений (если вы ответчик по уголовному делу) и ваш процессуальный статус сейчас «обвиняемый» все представленные вами документы будут проверяться, что следователем, что прокурором и в дальнейшем ваш обман раскроется. Я бы вам не советовал этого делать, так как действительно будут вызваны люди которые вам подписали «липовый» документ или отправлены запросы, этим вы сделаете себе только хуже. 

Я бы советовал вам собрать справки по месту жительства, или предыдущего места работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Были ли нарушены принципы гражданского процессуального права?
Логинова подарила принадлежащие ей на праве собственности дом и земельный участок в поселке Рублево соседу Тапорину. Опекун Логиновой Жданова обратилась в суд с иском к Тапорину. В иске Жданова ссылалась на то, что задолго до заключения договора дарения была признана судом недееспособной. Ответчику Тапорину было известно, что Логинова страдает психическим заболеванием. В связи с этим Жданова просила суд об истребовании дома и земельного участка из чужого незаконного владения Тапорина. В ходе подготовки дела к судебному разбирательству суд определил, что в данном случае следовало заявить требование не о возврате имущества из чужого незаконного владения ответчика, а о применении последствий недействительности ничтожной сделки. В итоге суд применил последствия недействительности ничтожной сделки, удовлетворил иск и постановил передать дом и земельный участок Логиновой. 27 В апелляционной жалобе Тапорин указал, что суд первой инстанции нарушил принцип диспозитивности. Законный представитель истца неверно квалифицировал спорное правоотношение и избрал неправильный способ защиты. В связи с этим суд должен был отказать ему в удовлетворении иска. Вместо этого суд встал на сторону истца, самовольно изменив способ защиты. Оцените возражения ответчика. Правильно ли поступил суд? Были ли нарушены принципы гражданского процессуального права? ( подробное решение со статьями)
, вопрос №3922815, Лера, г. Советская Гавань
Семейное право
Есть ли шансы установить именно этот график встреч
Хочу узнать какая вероятность того что суд удовлетворит полностью мой график встреч с ребенком. Никаких запретов официальных нет. Все справки которые нужны суду есть. Не судим у психиатора на учете не состою, работаю официально на вахте 60/30. Алименты не плачу официально но ежемесячно заказываю на сумму от 10 000 питание, памперсы и т.д. есть ли шансы установить именно этот график встреч. Живем в разных города расстояние 900 км ребенку почти уже год. Мать ребенка препятствует как только не пытался договориться но результат 0. 1. Каждую неделю выходного месяца в пятницу с 17:00-20:00, в субботу с 14:00-18:00 Истец забирает и проводит время с ребенком без присутствия Ответчика, в присутствие Ответчика по месту жительства Ответчика Истец проводит время с ребенком при условии болезни ребенка, а также при условии дождливой и холодной погоды на улице. 2. Еженедельно в понедельник и в среду Ответчик в удобное время выходит на видеосвязь посредством мессенджера Ватсапп на период не менее 1 (одного) часа с целью общения Истца с ребенком. 3. Истец 2 (два) раза в год на 14 (четырнадцать) дней забирает и проводит время с ребенком по адресу места жительства Истца: г. Казань, ул. ул. Ибрагимова, д. кв. 4. Истец 1 (один) раз в год забирает и вывозит ребенка за границу Российской Федерации на отдых не более чем на 10 (десять) дней.
, вопрос №3922787, Марат Александр, г. Казань
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нарушаются ли в данном случае какие-либо принципы гражданского процессуального права?
ПАО «Банк Тинькофман» обратилось в Зеленодольский районный суд с иском к Минину о взыскании задолженности и процентов по кредитному договору. В исковом заявлении истец указал, что ответчик на протяжении двух лет не погашает задолженность по кредиту. Суд направил Минину по адресу его регистрации копию искового заявления и прилагаемых к нему документов, а также определение о принятии искового заявления. Однако все письма возвращались в суд с отметкой почты об истечении срока хранения в связи с неполучением корреспонденции. Суд просил оказать содействие в извещении Минина участкового уполномоченного полиции и службу судебных приставов. Участковый уполномоченный полиции и судебный пристав сообщили суду, что вручить повестку Минину не удается, так как по адресу регистрации он не проживает. Сведений о другом месте проживания ответчика у суда не было. Суд, посчитав, что материалы дела носят письменный характер, счел возможным перейти к рассмотрению дела на основании ст. 167 ГПК РФ в отсутствие ответчика. Нарушаются ли в данном случае какие-либо принципы гражданского процессуального права? Аргументируйте вашу точку зрения. Можно подробное решение со статьями .
, вопрос №3922753, Ангелина, г. Хабаровск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
4, дочке 3 месяца, может ли суд, забрать у меня ребёнка?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Можно ли поделить автомобиль, если муж приобрел его до вступления в брак, а вкладывались на бензин, запчасти в эту машину на момент зарегистрированного брака общими деньгами. Муж хочет поделить наших детей один ему, а второй мне. Дети погодки, сыну 1.4, дочке 3 месяца, может ли суд, забрать у меня ребёнка?
, вопрос №3922121, Оксана, г. Иркутск
Уголовное право
Ч2, суд назначили на 7 декабря Вопрос следующий, у работодателя просил только характеристику (сказав что
Здравствуйте, мегя привлекли к уголовной ответственности По ст 228. Ч2, суд назначили на 7 декабря Вопрос следующий, у работодателя просил только характеристику (сказав что задержали пьяного) Могут ли его вызвать в суд или как то уведомить о том что у меня назначен суд на 7 декабря?
, вопрос №3921786, Давид, г. Братск
Дата обновления страницы 14.11.2017