Как оформить дарственную без оформления пристройки?

Добрый день, врачи моему отцу сказали что осталось меньше месяца, в доме он пристроил кухню пока не оформил, можно ли сделать дарственную без оформления пристройки на это сейчас нет времени спасибо.

, Елена, г. Краснодар
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Основные правила и законодательные требования, предъявляемые к сторонам и самому договору дарения при его заключении, изложены в  Гражданском кодексе (ГК) РФ, в частности, в статьях 572, 574 и т.д.

В Вашем случае можно оформить договор дарения, без учета пристройки. Лицо, на которого будет оформлен договор дарения позже сможет зарегистрировать все в установленном порядке. А сейчас необходимо вписать в договор текущие показатели и соответственно оформить его.