Сбил пешехода не на пещеходном переходе

Здравствуйте! Какова ответственность в данном случае..Сдавал задним ходом, чтобы препорковать машину, сбил мужчину не на пешеходном переходе. Предложил вызвать врача или проехать в травм пункт он отказался..Подошла женщина, как-бы свидетель, записала номера и мой номер...Сказала что я чуть ли не убил его и она пойдет свидетелем. Я ответил , что предложил ему проехать со мной он сам отказался. Он ушел на своих ногах. Я уехал. Что может грозить?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Аксенов
Юрист

Здравствуйте, боюсь, что в случае обращения пешехода в органы здравоохранения и сообщение им о ДТП (ухудшение состояния, травма и т.п.) вам может грозить административная ответственность за наезд на пешехода и покидание места ДТП.