Куда обращаться, чтобы оперативно разрешить мою ситуацию?

Здравстуйте.

Что делать если пенсионный фонд не перечисляет пенсию по потере кормильца в полном объёме и в положенные сроки?

Сестра (19 лет) работала до смерти отца на летних каникулах официально (июль, август 2016г.). В конце лета уволилась, и тут же умер отец. Назначили пенсию. Изначально были загвоздки из-за того, что она работала, но работала она до того, как отец умер. В итоге пенсию стали выплачивать.

На следующий год (2017) с сентября месяца та же ситуация из-за той же причины. Специалисты напутали всё и теперь уже скоро 4 месяца моя сестра не может получить в полном объёме пенсию по потере кормильца.

Большое спасибо

, Рустем, г. Уфа
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если сестра учиться очно в учебном заведении, то срок выплаты ей пособия по потере кормильца продлевается до 23 лет. Если она попадает в эту категорию, то пособие вправе получать. Напишите жалобу в прокуратуру.