Когда будет положено условно досрочное освобождение?

Доброго времени! Буду очень рад если получу ответь от вас. Дело в том что, моего брата осудили по ст. 228.1ч 3 через 30 ст. Начало срока 07-07-2012 конец срока 07-07-2020 т.е 8 лет строгого режима. Буду очень благодарен если ответите, Когда у него подходить условно досрочное освобождение.

, Муса, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Муса.

Начало срока 07-07-2012 конец срока 07-07-2020 т.е 8 лет строгого режима. Буду очень благодарен если ответите, Когда у него подходить условно досрочное освобождение.

Муса

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений.

Согласно п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение возможно после фактического отбытия не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Таким образом, УДО возможно после фактического отбытия 6 лет лишения свободы, то есть 07.07.2018.