8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли на испытательном сроке возлагать на работника дополнительные обязанности?

Здравствуйте! Правомерно ли на испытательном сроке возлагать на работника дополнительные обязанности в порядке совмещения должностей, а затем уволить как не прошедшего испытательный срок по основной должности ?

13 ноября 2017, 14:13, Юлия, г. Рязань
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Не правомерно, если трудовые обязанности которые Вы выполняли (дополнительные) не были предусмотрены трудовым договором.

«Ст. 70 ТК РФ:

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.»

Предлагаю Вам «пощекотать» нервы недобросовестного работодателя обжаловав их решение об отклонении Вашей кандидатуры в инспекцию по труду и в суд. Пишите в чат, если нужна помощь в составлении процессуальных документов.

13 ноября 2017, 14:48
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Рязань

Поясните пожалуйста. Я давала свое согласие на возложение дополнительных обязанностей и на меня был приказ о совмещении должностей, что привело к нарушению качества работы по основной должности. Будет ли Суд на моей стороне ?

14 ноября 2017, 09:18
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Храмова
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Юлия, добрый вечер! Возложение на работника обязанностей, не предусмотренных трудовым договором неправомерно. В случае увольнения в период испытательного срока работодатель обязан обосновать причину увольнения и не вправе увольнять работника за неисполнение обязанностей, не предусмотренных в трудовом договоре, должностной инструкции, иных внутренних документах, действующих в отношении работника. В случае нарушения ваших трудовых прав, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением, Татьяна.

13.11.2017г.

13 ноября 2017, 14:54
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Рязань

Поясните пожалуйста. Я давала свое согласие на возложение дополнительных обязанностей и на меня был приказ о совмещении должностей, что привело к нарушению качества работы по основной должности. Будет ли Суд на моей стороне ?

14 ноября 2017, 09:18

В трудовом праве под понятием «дополнительные обязанности» подразумевается выполнение сотрудником за отдельную плату дополнительно возлагаемых на него трудовых функций наравне с его основными обязанностями (установленными в трудовом договоре) в течение рабочего дня (ст. 60.2 ТК РФ).

К дополнительному труду лицо может быть привлечено в следующих случаях:

Отсутствие на рабочем месте лица, для которого данные обязанности являются основными. Перечень таких случаев, позволяющих сотруднику отсутствовать на рабочем месте на законных основаниях, установлен трудовым кодексом РФ. Наиболее распространенными из них являются отсутствие по причине болезни, отпуска, прохождения сотрудником медицинского обследования.

В случае, когда производственную задачу может выполнить только определённый специалист, но данная специальность в штатном расписании отсутствует. Обязанности отсутствующего специалиста могут быть возложены на специалиста, обладающего необходимыми навыками (совмещение профессий).
Увеличение объема работ в пределах одной профессий. Работник является квалифицированным специалистом и в течение рабочего дня может выполнять наряду с основными трудовыми обязанностями также и другие, но в пределах своей профессии (например, при сокращении штатной единицы обязанности одного сотрудника могут перейти к другому, более квалифицированному).

С учетом изложенного, Вам надо постараться доказать, что у Вас не было навыков работы по дополнительным обязанностям. Тогда суд может быть на Вашей стороне.

14 ноября 2017, 09:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможна ли отмена условного осуждения и снятие судимости, если прошло более половины испытательного срока, но имеется дополнительное наказание?
Здравствуйте. условный срок 3 года, с лишением права занимать должности представителей власти, сроком на 3 года. Хотели бы понять возможно ли судом отменить условный срок досрочно и снять судимость ( по истечению более половины испытательного срока) с имеющим дополнительным наказанием?
15 марта, 08:47, вопрос №3007987, валерия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли перевод на новую должность с испытательным сроком?
Добрый день! Прочитала о том, что работодатель не имеет права ставить испытательный срок, если ты работал в этой организации и просто был переведен на другую должность. Распространяется ли это на следующую ситуацию: работала в бюджетной организации на должности, не относящейся к муниципальной службе, потом была переведена на должность муниципальной службы с испытательным сроком 3 месяца. Правомерен ли испытательный срок?
17 февраля 2017, 11:13, вопрос №1543282, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли испытательный срок каждый месяц работы?
Здравствуйте! Я работаю в компании с 1 февраля 2016г. Руководителем отдела продаж,т.к. Компания старт- ап, я отделе одна, по договору испытательный срок 2 месяца. Взяли меня наработу с крупными федеральными сетями Лента,Ок,Перекресток и региональными дистрибьюторами. Компания ранее не работала с ними. Сейчас у меня два подписанных договора с дистрибьюторами, отгрузка на 135 тыс.р. Договоры на подписи с Лентой и перекрестком и еще одним дистрибьютором, не считая мелких сетей. После испытательного срока , который окончился 1 апреля ген дир мне предложил подписать еще доп соглашение на испытательный срок 1 мес до 1 мая, т.к. Отгрузка 100 000р. Для него маленькая,хотя плана я не подписывала и не ставили. Сейчас прошло уже 3 мес испытательного срока и работодатель мне дает новый допник на 4 месяц испытательного срока до июня теперь с формулировкой в связи с невыполнением обязанностей,связанных с продажами. На словах сказал, что если не будет отгрузки на миллион в мае, он мне не заплатит зп. Правомерно ли это и что мне в этой ситуации делать? Сети подписывают договор долго, юриста у нас нет, все договоры и протоколы смотрит ген дир, который постоянно занят. Сети протоколы рассматривают долго.
04 мая 2016, 10:42, вопрос №1241222, Кристина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли испытательный срок при заключении срочного служебного контракта?
при заключении срочного служебного контракта на время отсутствия основного работника (отпуск по уходу за ребенком) правомерно ли установление испытательного срока ?
30 августа 2015, 08:48, вопрос №958380, Александра, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли испытательный срок выпускнику ВУЗа?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: заканчиваю ВУЗ по специальности Финансы и кредит. Начиная с 4ого курса работала по совместительству на неполный рабочий день стажером бухгалтера. В этом году, 5ого мая, была принята в другую организацию на должность бухгалтера. Вот уже прошел месяц, а трудовой договор я не подписывала, приказа на прием не видела, трудовую книжкуу меня никто не забирал. Пошла в кадры - сказали, что у тебя все равно испытательный срок. Вопрос - а это вообще правомерно? ведь статья 70 ТК РФ гласит, что выпускникам испытательный срок не устанавливается!
08 июня 2014, 03:25, вопрос №471315, Ирина, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 23.11.2017