Что делать,если у меня задолженности в МФО?

Добрый день, у меня есть несколько задолженностей в мфо, звонят моей матери (ее номер не был указан как контактный номер) и на работу! мать довели своими звонками уже до нервоза!

что можно с эти сделать? куда жаловаться?

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Оксана!

На Ваш вопрос я могу дать ответ следующего содержания:
Если Вы не указывали номер телефона своей матери как контактный, то действия МФО не законны. Пишите жалобу в ФССП, так как служба судебных приставов является надзорным органом по отношению к официально зарегистрированным микро-финансовым организациям (МФО). Если поданная жалоба в ФССП никакого положительного результата не принесёт, тогда смело подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ФССП. Прокуратура вынесет предписание сотрудникам ФССП провести по Вашей жалобе все необходимые процессуальные действия, а также проконтролирует, чтобы сотрудники ФССП провели служебную проверку МФО, в которых у Вас имеются займы, и также вынесут предписание об устранении имеющихся недочётов в их работе по взысканию Вашей задолженности.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!