На каких условиях можно открыть счет на несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ ЗА БЕЗ НАЛИЧНЫЙ МОГУ ЛИ Я ОТКРЫТЬ СЧЕТ НА НЕСОВЕРШЕННОГО ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ВСЮ СУММУ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРИОБРЕТЕНИЯ КВАРТИРЫ? 3 ДОЛЬЩИКА: МАМА И ДЕТИ. ИЗ НИК КАК УЖЕ ГОВОРИЛ ОДИН НЕ СОВЕРШЕННО ЛЕТНЫЙ (10 ЛЕТ) . ЕСЛИ БУДЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ПОКУПАЕМОЙ КВАРТИРЫ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ .

Уточнение от клиента

ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС ЕСЛИ НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ПОКУПКОЙ НОВОЙ КВАРТИРЫ ТО СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖНО ДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА БЕЗ ПРОПИСКИ?

, ПАВЕЛ, г. Пермь
Наталия Потемина
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, счет на несовершеннолетнего вы можете открыть самостоятельно со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Единственный нюанс, со счета ребенка деньги вы сможете снять наличными только после исполнения 18 лет ребенку ИЛИ с постановлением органов опеки на снятие этих денежных средств.Для того, чтобы вам органы опеки выдали это постановление, необходимо им предоставить документы на приобретаемое жилье на несовершеннолетнего.

В соответствии с пунктом 16 Постановления Правительства №713, вынесенного 17 июля 1995 года, любой гражданин России не может находится на ее территории без постоянной регистрации более одной недели. Если данное требование нарушается, на человека накладывается административное наказание, штраф по которому для регионов может достигать 3 000 рублей.  Если гражданин находится на территории чужого для него региона на временной основе, но при этом собирается пребывать там на протяжении более 90 дней, в течение этого промежутка времени он должен отправиться в отделение миграционной службы и оформить на себя временную прописку.