8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких условиях можно открыть счет на несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ ЗА БЕЗ НАЛИЧНЫЙ МОГУ ЛИ Я ОТКРЫТЬ СЧЕТ НА НЕСОВЕРШЕННОГО ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ВСЮ СУММУ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРИОБРЕТЕНИЯ КВАРТИРЫ? 3 ДОЛЬЩИКА: МАМА И ДЕТИ. ИЗ НИК КАК УЖЕ ГОВОРИЛ ОДИН НЕ СОВЕРШЕННО ЛЕТНЫЙ (10 ЛЕТ) . ЕСЛИ БУДЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ПОКУПАЕМОЙ КВАРТИРЫ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ .

Уточнение от клиента

ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС ЕСЛИ НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ПОКУПКОЙ НОВОЙ КВАРТИРЫ ТО СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖНО ДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА БЕЗ ПРОПИСКИ?

, ПАВЕЛ, г. Пермь
Наталия Потемина
Наталия Потемина
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, счет на несовершеннолетнего вы можете открыть самостоятельно со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Единственный нюанс, со счета ребенка деньги вы сможете снять наличными только после исполнения 18 лет ребенку ИЛИ с постановлением органов опеки на снятие этих денежных средств.Для того, чтобы вам органы опеки выдали это постановление, необходимо им предоставить документы на приобретаемое жилье на несовершеннолетнего.

0
0
0
0

В соответствии с пунктом 16 Постановления Правительства №713, вынесенного 17 июля 1995 года, любой гражданин России не может находится на ее территории без постоянной регистрации более одной недели. Если данное требование нарушается, на человека накладывается административное наказание, штраф по которому для регионов может достигать 3 000 рублей.  Если гражданин находится на территории чужого для него региона на временной основе, но при этом собирается пребывать там на протяжении более 90 дней, в течение этого промежутка времени он должен отправиться в отделение миграционной службы и оформить на себя временную прописку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Военное право
Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
Добрый день я могу уволиться? Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
, вопрос №4090932, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017