Изменение юр адреса и подача уведомления об иностранном сотруднике

Добрый день!

Наша организация меняет юридический адрес. У нас есть один иностранный работник-гражданин Республики Беларусь.

Подскажите, подавать новое уведомление о прибытии нужно в течение 3х дней с утверждения нового Устава или с момента протокола о решении изменения юридического адреса?

Какие документы нужны для повторной постановки на учет в миграционную службу?

Заранее большое спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не совсем поняла вопрос. Вы имеете ввиду постановку на ионный учет по месту пребывания  ИГ? Он у Вас был поставлен на  учет на юридический  адрес?

В таком случае, гражданин РБ подлежит постановке на новый миграционный учет в течение 30 дней с момента  убытия из прежнего адреса.

В данном случае отсчет начнется с момента фактического изменения юридического адреса, то есть внесения сведений в ЕГРЮЛ.

Что касается 3-х дней, не совсем ясно, о чем идет речь? Об изменении тр договора?

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Екатерина
Клиент, г. Москва

Да, имеется ввиду постановка на миграционный учет по месту пребывания. Да, поставлен на юридический адрес.

Обычно о заключении/изменении/расторжении договора или иной информации об иностранном гражданине, ГУ МВД России уведомляется в течении 3х рабочих дней.

Да, но Вы же трудовой договор не меняете. Меняете только место миграционного учета ИГ — гражданина РБ.