Как в бухгалтерском отчете отразить снятие главой КФХ денег на личные нужды?

глава крестьянского фермерского хозяйства снял со счета хозяйства большую сумму денег на личные нужды как отразить это по бухгалтерии, и какими документами. К/Х является юридическим лицом и находится на налогообложении ЕСХН

, Анна, г. Волгоград
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Анна!

глава крестьянского фермерского хозяйства снял со счета хозяйства большую сумму денег на личные нужды как отразить это по бухгалтерии, и какими документами. К/Х является юридическим лицом и находится на налогообложении ЕСХН

1. Оформить выплатой дивидендов и запалтить НДФЛ с дивидендов

2. Оформить договор займа между юр. лицом и главой КФХ как физ лицом.

3. оформить данную сумму в подотчет (возникают риски по НДФЛ)

с уважением