8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в бухгалтерском отчете отразить снятие главой КФХ денег на личные нужды?

глава крестьянского фермерского хозяйства снял со счета хозяйства большую сумму денег на личные нужды как отразить это по бухгалтерии, и какими документами. К/Х является юридическим лицом и находится на налогообложении ЕСХН

, Анна, г. Волгоград
Александр Шарф
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Анна!

глава крестьянского фермерского хозяйства снял со счета хозяйства большую сумму денег на личные нужды как отразить это по бухгалтерии, и какими документами. К/Х является юридическим лицом и находится на налогообложении ЕСХН

1. Оформить выплатой дивидендов и запалтить НДФЛ с дивидендов

2. Оформить договор займа между юр. лицом и главой КФХ как физ лицом.

3. оформить данную сумму в подотчет (возникают риски по НДФЛ)

с уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.11.2017