8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за кредитную карту с просрочкой более 2 лет?

Добрый день, у меня кредитная карта с просрочкой более 2 лет, банк видимо долг продал коллекторам, изначально карта была с 5000 лимитом, а когда перестал платить, то сумма выросла до 36000 тысяч, я бы рад заплатить этот долг минум 10000 тысяч, как этого добиться и убрать такие бешенные проценты ?

Уточнение от клиента

Мой конкретный вопрос заключается в следующем, могу ли я каким-то образом снизить штрафы и закрыть долг, даже если не было увеличения лимита по кредиту.

, Rustam, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если такое предусмотрено договором, банк имеет право в одностороннем порядке увеличивать кредитный лимит

Что касается той задолженности, которую требует банк, то для того, чтобы разобраться в вопросе, необходимо знать структуру задолженности — непогашенная ссудная задолженность, проценты за пользование, неустойки, штрафы и т.д. Соответсвенно, чтобы снизить некоторые из этих элементов долга, применяются разные правовые нормы. Не исследовав документы, вам едва ли кто-то сможет сказать, что конкретно вам делать

0
0
0
0
Rustam
Rustam
Клиент, г. Москва

Так это сумма долга безе увеличения суммы займа, хотите сказать банк без моего ведома увеличил лимит и начислял на эту новую сумму проценты ?

Я ничего вам не хочу сказать, не читав вашего кредитного договора. Но порой условия договора действительно содержат согласие клиента на одностороннее увеличение лимита.

Бывает еще условие вроде такого:

При отсутствии на счете денежных средств в размере достаточном для списания процентов, плат и комиссий, начисленных банком за пользование кредитными средствами, банк по окончании каждого расчетного периода предоставляет клиенту кредит в соответствии со ст. 850 ГК РФ для погашения указанных процентов, плат и комиссий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017