Какова правильная последовательность действий при переуступке права и переоформлении доли?
У меня ипотека с октября 2015 года(срок ипотеки 10 лет), платим по сегодняшний день. По кредитному договору, я являюсь заемщиком, бывшая жена поручителем. Собственность оформлена пополам.
В апреле 2017 года, с бывшей женой, я официально расторгнул брак.
Мы совместно приняли решение, на следующий год при получении от неё определённой денежной суммы, я переписываю на бывшую жену по согласию банка права заемщика, затем право собственности на свою долю.
Каков правильный порядок моих действий в данной ситуации? С чего стоит начать? Регистрируется ли эта сделка у нотариуса, или же можно договориться устно?