8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть договор, где все условия уже выполнены и просто надо уведомить вторую сторону?

Добрый день.

Я Заказчик.

Как можно расторгнуть договор где все условия уже выполнены и просто надо уведомить вторую сторону не запрашивая акт сверки.

Пункты договора где есть информация о расторжении:

2.4.2. Расторгнуть настоящий Договор в порядке, предусмотренном настоящим Договором, при условии завершения окончательных расчетов с Исполнителем.

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств, либо до момента достижения лимита суммы, указанной в п. 3.1. настоящего Договора.

6.2. В случае изменения местонахождения, наименования или банковских реквизитов организации, Стороны направляют друг другу письменное уведомление, подписанное уполномоченным лицом, в течение 10 календарных дней. Уведомление считается неотъемлемой частью договора. При этом заключение сторонами дополнительного соглашения к договору не требуется.

6.3. Данный Договор может быть изменен путем заключения дополнительного соглашения в письменной форме.

6.4. Настоящий Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению Сторон, а также в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ и условиями настоящего Договора.

С Уважением Игорь Викторович.

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Игорь. Изначально пункт 2.4.2 договора противоречит сущности порядка расторжения договора. Процедура расторжения договора подразумевает, что условия договора еще не исполнены обеими сторонами или одной из сторон. Статья 450 ГК РФ предусматривает случаи расторжения договора. Но если все условия договора уже исполнены обеими сторонами, то речь идет о прекращении договора в связи с его исполнением. Если условиями договора не предусмотрен акт сверки или акт приема работ, достаточно направить контрагенту письмо о получении результата работ/услуг и оплаты принятых работ/услуг. Письмо следует направить почтой заказным с уведомлением или вручить непосредственно исполнителю с отметкой на своем экземпляре о получении. Следует учесть, что заказчик несет определенные риски при отсутствии акта приема работ/услуг.

1
0
1
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Пишите письмо исполнителю и прикладывайте к письму соглашение о расторжении договора в двух экземплярах (подписанные с Вашей стороны). Укажите основания расторжения. Также укажите срок для подписания соглашения. Если его не указать, то срок составляет 30 дней. 

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 452 ГК РФ >>>

 
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082855, Инна, г. Липецк
Гражданское право
Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
Здравствуйте! Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
, вопрос №4082644, Артем, г. Воронеж
Семейное право
Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
Подскажите пожалуйста, я собираюсь разводиться с мужем и у нас есть общий ребёнок, официально муж нигде не работает, если я подам на алименты , суд назначит ему их? И как быть, в случае если он мне звонит и угрожает физической расправой. Мне и моей маме. Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
, вопрос №4082114, Рыжая Бестия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я собираюсь заключить договор на монтаж звукоизоляции в квартире и мне кажется, что их расчеты
Здравствуйте, я собираюсь заключить договор на монтаж звукоизоляции в квартире и мне кажется, что их расчеты не слишком "честные", могу ли я потребовать с них полные расчеты на стоимость работ во время заключения договора? (желательно так, чтобы они никак не могли отказаться или каким-либо образом увернуться и все полностью и "прозрачно" показали)
, вопрос №4081764, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Как можно законно расторгнуть договор контрактнику СВО, после подписания прошёл месяц, если у человека ВИЧ и стало ухудшаться самочувствие
Как можно законно расторгнуть договор контрактнику СВО,после подписания прошёл месяц, если у человека ВИЧ и стало ухудшаться самочувствие
, вопрос №4080748, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.11.2017