Здравствуйте, Сергей.
В Вашей случае имеет место быть нарушение прав потребителей.
При этом в Вашем случае применяются специальные нормы, а именно:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 18 июля 2007 г. N 452
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА.
В соответствии с п. 7 указанных Правил:
Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о туристском продукте, обеспечивающую возможность его правильного выбора… об общей цене туристского продукта в рублях, о правилах и условиях эффективного и безопасного использования туристского продукта;
То есть, до того момента, как Вы заключили договор, турператор, должен Вас, соответственно информировать о стоимости за определенный период путевки.
В соответствии с п. 22 указанных Правил,
Исполнитель в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» несет ответственность:
за ненадлежащую информацию о туристском продукте и исполнителе, в том числе за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации;
Другими словами неверные сроки и цена можно отнести к ненадлежащей информации о туристком продукте.
Доказать факт технический ошибки — это обязанность туроператора, а не Ваша.
Кроме того, независимо от того была ли допущена техническая ошибка или нет - роли не играет, поскольку Вы, имея на руках договор, выезжали по туристскому продукту будучи уверенным, что у Вас есть 7 ночей, а не 6. Это уже упущение туропертора вследствие либо невнимательности, либо по сознательным причинам.
Ответственность туроператор несет уже в соответствии с Законом о защите прав потребителей.
В указанном случае Вы можете как самостоятельно обратиться в мировой суд за защитой своих прав, так и обратить в отдел Роспотребнадзора с заявлением об оказании Вам содействия по обращению в суд. В последнем случае, исковое заявление будет подавать Роспотребнадзор, как процессуальный истец, Вы же будете выступать материальным истцом.
Претензионный порядок Вами уже соблюден, поскольку Вы получили письменный отказ, в связи с чем каких — либо препятствий для защиты своих прав я не усматриваю.