8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста официально разрешена регистрация в соц сетях?

С какого возраста официально разрешена регистрация в соц. Сетях? Можно ли зарегистрироваться подростку в 12 лет в Инстаграмм и ВК?

, Мария, г. Глазов
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария! Вы задали очень интересный вопрос. Пользовательское соглашение социальной сети ВКонтакте дает такую формулировку:

Пункт 5.2 Соглашения гласит:

«5.2. Пользователем Сайта является физическое лицо, зарегистрированное на Сайте в соответствии с установленным настоящими Правилами порядком, достигшее возраста, допустимого в соответствии с законодательством Российской Федерации для акцепта настоящих Правил, и обладающее соответствующими полномочиями (ранее и далее – Пользователь)».

Следовательно, Администрация сайта ВКонтакте отсылает Пользователей по данному вопросу к действующему в России законодательству. Вопрос в том, где конкретно в действующем законодательстве прописаны возрастные ограничения на пользование социальной сетью? Ваш вопрос принят в обработку.

1
0
1
0

Добрый день Мария! В социальной сети Инстаграм дается более четкое определение (возрастные ограничения):

«Основные условия

Вы можете использовать Сервис, только если вам уже исполнилось 13 лет».

Ссылка.

1
0
1
0

Здравствуйте Мария! По данному вопросу я нашел для вас обзорную статью 

«С какого возраста разрешать детям пользоваться социальными сетями Интернета?»

Ссылка.

Здесь говорится о младшем школьном возрасте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком возрасте я смогу уволиться с СВО
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком возрасте я смогу уволиться с СВО. мне50 рядовой
, вопрос №3926914, Алексей, г. Иркутск
Уголовное право
Нашли паспорт, нашли по данным страницу хозяйки в соц сети
Нашли паспорт, нашли по данным страницу хозяйки в соц сети. Ее фото схожи с фото на паспорте. Сообщили ей что хотим вернуть. В итоге обвинила в краже и то что с карт сняли деньги. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №3926534, Жанель, г. Москва
Исполнительное производство
У моей двоюродной сестры в 2021 году в июне умерла мама у нее была квартира в мкд в соц.найме, на квартире был
Здравствуйте. У моей двоюродной сестры в 2021 году в июне умерла мама у нее была квартира в мкд в соц.найме,на квартире был долг в размере 544 тысячи соц найм переделали на сестру и соответственно долг перешел ей,в ноябре 2021 года мы заключили договор об оплате долга с ирц и заехали в эту квартиру с супругом и детьми с такой договоренностью что мы платим долг,после выплаты долга квартиру приватизируем и сестра продает ее нам. Мы платим за квартиру основной платеж и долг.За 2 года по расчетам ирц мы выплатили 200 тысяч по нашим подсчетам что мы выплатили 290 тысяч,есть чеки и квитанции об оплате. У сестры аресты на карте из-за долга на квартире, у матери была справка об отсутствии списания с нее долга т.к. она не работала и не была на пенсии. Подскажите как поступить в такой ситуации,чтобы нам правильно расчетали долг, и можно ли сделать так чтобы снять арест у приставов с карты с моей сестры.
, вопрос №3926475, Виктория, г. Курск
Заключение и расторжение брака
В Турции мы с ним официально разведены.в моём паспорте рф, стоит запись о браке с ним.я собираюсь замуж и мне
Здравствуйте. Я была в браке с иностранцем. В Турции мы с ним официально разведены.в моём паспорте рф,стоит запись о браке с ним.я собираюсь замуж и мне нужно официально подтвердить мой развод.я сходила в загс,который ставил печать о регистрации брака.но меня оттуда просто послали.при себе имела документ(протокол судебного заседания на котором нас развели) переведенный на русский язык с апостилем.что мне делать не подскажете?
, вопрос №3925574, Юлия, г. Выборг
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ведением сетей она не занимается, какие документы предоставить в суд?
Здравствуйте! Проживаем в частном доме, пользуемся только холодной водой, договор с УК не заключали. Прислали исковое заявление о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей. Знаем, что 2021г. обслуживала сети ООО "Ушаковская", сейчас ООО "УК "Ушаковская", есть подозрения, что сейчас ООО "Ушаковская" не обслуживает сети, а значит не имеет право требовать задолженности Подскажите, как можно оспорить задолженность УК? Какие доводы привести? Как проверить расчет? Как доказать, что с 2023г. ведением сетей она не занимается, какие документы предоставить в суд?
, вопрос №3924878, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.11.2017