Как мне все оформить, чтобы грузовик появился на балансе организации?

Генеральный директор ООО, он же единственный учредитель , купил грузовик на свои деньги для дальнейшей перепродажи его через организацию. Как мне это все оформить, чтобы грузовик появился на балансе организации?

, Вера, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Оформите договор купли-продажи, например, с отсрочкой платежа. Грузовик перейдет в собственность ООО. Поставите на баланс.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи 1. По договору купли-продажиодна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).