Как повлияет судимость генерального директора на участие в аукционах?
Добрый день !
Наша организация участвует в госзакупках по 223-ФЗ и 44-ФЗ, и во второй части заявки мы предоставляем декларацию о том, что гендиректор и главбух не имеют судимостей.
В данный момент наш ген.директор является обвиняемым по ст 112 ч 1 ук рф, дело передано в суд.
Скажите, это как то повлияет на участие в аукционах, может ли он подписывать документы и что можно сделать в этой ситуации ?
Очень срочно прошу ответа !