Как продать малосемейку, если сособственник сменила фамилию и отказывает в предоставлении документов?

Мой несовершеннолетний сын собственник малосемейки. Хотим ее продать(разрешение опеки есть, все условия выполнены). Но сособственник сменила фамилию (вышла замуж).

Писали письмо об отказе от преимущественного права на покупку сособсвенику в малосемейке. В итоге нотариус не приняла документы на сделку, т.к. подписано получение письма новой фамилией...а в госриестре фамилия девичья. соседи прилагать нотариально заверенное свидетельство о браке отказываются. можно ли где то заказать этот документ..в загсе...или как то решить вопрос без сособственника??? благодарю

, Светлана, г. Самара
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. А что Вам мешает одновременно направить две редакции уведомлений в порядке ст. 250 ГК РФ? С девичьей фамилией передадите нотариусу, а с новой фамилией — оставите себе (на случай, если сособственник будет потом заявлять, что его не уведомляли). В любом случае получать отказ не обязательно, т.к. закон предписывает в отсутствие отказа сособственника подождать месяц после получения сообщения сособственником.