8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли регистрация прав собственности на дачу, расположенную сразу на нескольких участках?

Дача стоит на 4-х участках, которые принадлежат одному собственнику.

Надо зарегистрировать права собственности на неё в Росреестре, заказав вначале техплан в БТИ.

Вопрос в том, надо ли для этого объединять участки, на которых она построена, или это необязательно?

, Сергей, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте. вам потребуется заранее подготовить документы на объединение двух ваших участков в один, эта процедура будет достаточно не сложной ведь у вас уже все документы готовы, то их просто объединят и выдадут вам один документ.

Процесс объединения смежных земельных участков будет включать в себя уже составление межевого плана для новообразованного участка с проведением всех кадастровых работ, его постановкой на кадастровый учет. Законодательством о кадастре предусмотрены некоторые особенности для таких земельных участков. Во-первых, те данные, которые занесены в государственный кадастр недвижимости о новообразованном объекте, носят временный характер.

любые существующие обременения, которые были для исходных земель, переходят на новый участок. В-третьих, у новообразованного участка должен быть адрес, а если его еще нет, то государственный кадастр недвижимости вносятся данные о его местонахождении.

Вся процедура заканчивается в тот момент, когда собственник или собственники окончательно оформляют свои права собственности на новообразованный объект недвижимости. Для этого нужно пройти государственную регистрацию этих прав и получить свидетельство о праве собственности. По окончанию процедуры, в государственном кадастре недвижимости исходные участки земли получают статус «архивных».

http://o-nedvizhke.ru/zemlya/r...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.11.2017