Положена ли премия 1010, если увольняюсь со службы в ноябре?

увольняюсь со службы по контракту в ноябре по семейным. Должна ли выплачиваться 1010, дисциплинарных не имею физ.подготовка положительная

, александр, г. Омск
Ульяна Меркулова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Премия 1010 всегда идет на усмотрение командования в/ч.

Рассчитывается она исходя из количества военнослужащих, находящихся в списках в/ч, на момент издания (подписания) приказа командиром в/ч.

Если на момент издания приказа по 1010 Вы из списков в/ч исключены, то шансы стремятся к 0, так как даже суд не имеет права обязать командира в/ч выплатить Вам указанную премию.

Если Вы на момент издания (подписания) приказа в списках в/ч, то рассчитывать на премию можете, однако сумма на усмотрение командира в/ч.