Как взыскать деньги по расписке, если долг возник из-за нанесения ущерба машине?

06.02.2017 г. мою машину "притер" своим авто молодой человек. У него не оказалось полиса ОСАГО и он всячески плакал, что "давайте оформим все полюбовно, я отдам Вам сегодня деньги",сегодня - т.е. 06.02.2017. Сумма - 12 тыс.рублей. Он написал мне расписку, дословно "Я, ФИО, притер бампер такой-то такой-то (то бишь меня), обязуюсь вернуть 12 тыс.рублей в течение 06.02.2017". Парниша исчез, кормил завтраками, нылся. Собираюсь подать исковое заявление в мировой суд. Как правильно его составить? Как указать требование? В расписке ни слова про ДТП, только фраза "притер бампер".

, Ирина,
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте. Для начала обратитесь в ГИБДД с целью привлечения его к административной ответственности. Далее пишите исковое заявление в суд с требованием обязать выплатить денежные средства по распике. Услуга по составлению документов платная. Можете обратиться ко мне в чат, воспользовавшись кнопкой написать юристу. С уважением юрист Дмитрий.