Увольнение с государственной службы на испытательном сроке

Я написала заявление на увольние ( я на гос. Службе на испытать сроке) мне сказали отработать две недели, я им утверждаю, что на исрытательн сроке, в они отказывают мне.в контракте Права и обязанности в пункте прописан Граждан служащих имеет права, предусмотренные ст,14 и другими положениями ФЗ 79, в том числе расторгнуть контракт и уволиться с граждан службы по собственной инициативе, предупредив нанимателя за две недели. А другом Иные условия служебного контракта ст. 18 сказано настоящий служебный контракт заключается на испытательным сроком 3 месяца в целях проверки его соответствия замещаемой должности

, Мария, ст. Седельниково
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария.

Государственный служащий вправе самостоятельно решить покинуть службу еще до окончания испытания, предупредив об этом начальство за 3 дня до ухода. Так же ст. 71 ТК РФ сокращает время отработки на испытательном сроке до 3 дней. и п. 10 ст. 27 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации» До истечения срока испытания гражданский служащий вправе расторгнуть служебный контракт по собственному желанию, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме не позднее чем за три дня.