8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с государственной службы на испытательном сроке

Я написала заявление на увольние ( я на гос. Службе на испытать сроке) мне сказали отработать две недели, я им утверждаю, что на исрытательн сроке, в они отказывают мне.в контракте Права и обязанности в пункте прописан Граждан служащих имеет права, предусмотренные ст,14 и другими положениями ФЗ 79, в том числе расторгнуть контракт и уволиться с граждан службы по собственной инициативе, предупредив нанимателя за две недели. А другом Иные условия служебного контракта ст. 18 сказано настоящий служебный контракт заключается на испытательным сроком 3 месяца в целях проверки его соответствия замещаемой должности

Показать полностью
, Мария, ст. Седельниково
Анастасия Веревская
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария.

Государственный служащий вправе самостоятельно решить покинуть службу еще до окончания испытания, предупредив об этом начальство за 3 дня до ухода. Так же ст. 71 ТК РФ сокращает время отработки на испытательном сроке до 3 дней. и п. 10 ст. 27 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации» До истечения срока испытания гражданский служащий вправе расторгнуть служебный контракт по собственному желанию, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме не позднее чем за три дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие выплаты положены при увольнении со службы с категорией "В"
Здравствуйте после ранения в Сво сейчас ставят категорию годности "В" ограниченно годен. А сейчас с этой категорией увольняют с контрактной службы. Какие выплаты положены при увольнении со службы с категорией "В"
, вопрос №4076984, Константин, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Еще на испытательном сроке, после месяца работы понизили зп якобы потому что новичек, это же так же не законно получается?
Хотят уволить за личную неприязнь. Хочу сделать обоюдный договор с коменсацией,на сколько можно рассчитывать и что делать,если откажут выплачивать,могу ли судиться с ними за незаконное увольнение? Еще на испытательном сроке,после месяца работы понизили зп якобы потому что новичек,это же так же не законно получается?
, вопрос №4076856, Инна, г. Москва
Военное право
Нужно но ли писать рапорт на увольнение по истечении срока контракта?
Если контракт заканчивается в июне 2024 г, я нахожусь на сво. Как он продлятся и на какой срок. Ещё на год? Или до окончания сво? Нужно но ли писать рапорт на увольнение по истечении срока контракта?
, вопрос №4076496, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Агентский договор на три месяца, они же м являются испытательным сроком
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключили агентский договор на оказания услуг. Через 1.5 недели я заболела. Проболев ещё 1.5 недели я решила расторгнуть договор и не возвращаться к работе. Положена ли мне выплата за отработанное время. В договоре прописан ежемесячный оклад в фиксированной сумме. Агентский договор на три месяца, они же м являются испытательным сроком . Я обратилась в организацию, они сказали, что оплата мне не положена, так как я, типо, не прошла испытательный срок и стажировку
, вопрос №4076264, Татьяна, г. Ульяновск
Трудовое право
Продлевается ли период нахождения на больничном в испытательном сроке
Уважаемый адвокат! Скажите пожалуйста, у меня трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Во время испытательного срока в находился две недели на больничном. Продлевается ли период нахождения на больничном в испытательном сроке. Спасибо.
, вопрос №4075605, Валерий Авластимов, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017