Как помочь человеку, если его хотят лишить наследства?

Я вам отправляю письмо в котором описана вся ситуация, подскажите, что нам делать.

  • Письмо ПР
    .docx
, Дарья Андреевна Киндякова, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Как помочь человеку, если его хотят лишить наследства

Дарья Андреевна Киндякова

Вам стоит вызвать любого нотариуса в больницу для выдачи доверенности от имени

Александра Николаевича с правом подачи заявления на принятие наследства либо в присутствии нотариуса заявить о принятии наследства

Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.
Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного им

Будут вопросы обращайтесь ко мне в чат.

Удачи.