Возможен ли перевод временного работника на постоянную работу?
Здравствуйте! Работник работал временно "Временные работы (направление работника органами занятости на временную работу)", как оформить его на постоянную работу по этой же должности?
, Ольга, г. Бийск
Анжела Мусина
Здравствуйте, Ольга.
А заработную плату работнику платила Ваша организация, либо же субсидировалась органами занятости? Если Ваша организация платила и с органами занятости у Вас никаких соглашений нет, то достаточно подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, в нем прописать, что трудовой договор заключается на неопределенный срок. если же, что-то оформлялось с органами центра занятости, то лучше будет работника уволить и принять заново.
Заработную плату платила наша организация и центр занятости тоже оплачивали. С центром занятости был заключен Договор об организации проведения оплачиваемых общественных работ.
Тогда правильнее будет уволить его и принять заново.