Правомерен ли договор купли-продажи без информации об основаниях получения недвижимости?
если утеряны все документы, а в выписке егрн нет информации на основании чего была получена недвижимость, будет ли достаточно в договоре купли-продажи указать только номера регистрации и дату регистрации?
, Мария, г. Томск
Дмитрий Квон
Добрый день, подскажите, Вы расширенную выписку заказывали? Если нет, то лучше закажите. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента гос. регистрации договора, поэтому лучше указать договор и дату регистрации. С уважением юрист Дмитрий.