8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно выйти в декрет, чтобы не потерять положенное мне?

Здравствуйте. Помогите с ответом! Я работаю в школе учителем. В мае собираюсь уходить на больничный по беременности и родам. То есть всё лето буду на больничном,вместо отпуска. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск СРАЗУ после больничного листа ( учитывая,что я работаю в школе, и наш директор говорит, что в отпуск учителя уходят только летом). Дата родов примерно 9августа. Весь учебный год практически отрабатываю. После декрета по уходу за ребенком не намерена возвращаться в эту организацию. Как грамотно выйти в декрет,чтобы не потерять ничего!

, Лейсан, г. Норильск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала Вы оформляете отпуск по беременности и родам,

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере. (ст. 255 ТК РФ)

Затем «уходите в ежегодный оплачиваемый отпуск»

Перед отпускомпо беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст. 260 ТК РФ)

Потом оформляете отпуск по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. (ст. 256 ТК РФ)

Уволить работодатель не имеет права

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ)

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период пребывания в отпуске. (ст. 81 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Лейсан.

В данном случае Трудовой кодекс РФ на Вашей стороне.

Согласно ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Поэтому сами предварительно просчитайте, когда Вы должны уходить в декрет, сколько у Вас дней отпуска, возьмите справку в женской консультации, что предварительная дата ухода в отпуск по беременности и родам такая- то и за 2 недели до предполагаемого начала отпуска, пишите заявление в 2-х экземплярах, приложите эту справку, на Вашем экземпляре пусть поставят входящий номер. Возвращаться, как Вы пишете, в эту организацию не собираетесь, поэтому при непредоставлении отпуска, можете жаловаться в гос. инспекцию труда, в прокуратуру.

0
0
0
0
Лейсан
Лейсан
Клиент, г. Норильск

Я не понимаю, а зачем брать справку и два экземпляра заявления?

Справка нужна для того, чтобы работодателю рассчитать время начала отпуска по беременности и родам, два экземпляра заявления нужны для того, чтобы отдавая один экземпляр заявления работодателю, на втором у Вас остался входящий номер, т.е. доказательство того, что вы подали заявление на ежегодный отпуск перед отпуском по БиР, работодатель не имеет права Вам отказать, а имея в руках заявление, если работодатель по каким то причинам не будет Вас в отпуск отпускать, Вы можете защищать свои права, обратиться в гос инспекцию по труду, например.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Как мне грамотно поступить, чтобы не потерять его, но полностью списать долги?
Здравствуйте, хочу оформить процедуру банкротства. Долги выше 500000, в имуществе только автомобиль. Как мне грамотно поступить, чтобы не потерять его, но полностью списать долги?
, вопрос №2965404, Klara, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Военное право
Как грамотно отказаться от этой общаги, чтобы не потерять поднаём
Всем привет. Посоветуйте как поступить и отказаться от служебного жилья(общежите) грамотно!?? Женат. Состав семьи 3 человека : я,жена и ребёнок. Жена и ребёнок прописаны в частном доме в черте города,где находиться в/ч. Я прописан в деревне далеко. Получаю поднаём 3600. Предлагают общагу 16 кв.м. На то,что говорю что я женатый и есть ребёнок и по нормам положено на одного человека 6 кв.м и то что у вас не хватает квадратов в этом общежитии,говорят что у вас жена и ребёнок прописаны в городе и из в счёт не надо брать. И что только себя считайте. Тоесть щас картина такая: Мы живем в съёмной новой однокомнатной квартире 43 кв.м и они нам предлагают получается мне жить в общаге одному,а жене отдельно жить раздельно там где прописаны. Как грамотно отказаться от этой общаги,чтобы не потерять поднаём.
, вопрос №2877782, владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком, чтобы не потерять в отпускных?
Хочу выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком, у меня остались дни очередного отпуска, как правильно выйти на работу, чтобы не потерять в отпускных (до декрета моя зарплата была выше, чем будет сейчас)
, вопрос №1306410, Елена,
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, чтобы не потерять свое место работы если я в декрете?
Здравствуйте! Подскажите как быть, чтобы не потерять свое место работы. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Я работала в организации А (до ухода в декрет). Есть еще организация В. Организации принадлежат одному холдингу. Сейчас планируется объединить 2 организации в одну - С. Переводить сотрудников будут через увольнение в порядке перевода. Нужно ли мне прервать свой отпуск по уходу за ребенком, чтобы выйти и перевестись в организацию "С" или же существует ли какое законодательство, согласно которому меня и так обязаны перевести? На моем декретном месте сейчас работает временный человек и я боюсь что его возьмут вместо меня на постоянное место работы, а я останусь ни с чем.
, вопрос №1194766, Vika, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Какие заявления необходимо подать в бухгалтерию для того, чтобы не потерять выплаты в декрете?
Здравствуйте . подскажите пожалуйста ,иду из декрета в декрет . старшему ребёнку 2,7 . сейчас иду в декрет 30 недель . какие заявления необходимо написать в бухгалтерии чтобы не потерять в выплатах.
, вопрос №941908, екатерина, г. Иланский
1 ответ