Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить с работы если есть месячный ребенок

Здравствуйте!У меня такой вопрос я недавно родила и сижу с ребенком в декрете(ребенку месяц)

Муж работает на заводе, его хотят уволить имеют ли они на это право так как он единственный кормилец на данный момент

20 Августа 2013, 18:08, вопрос №181000 марина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

    Вы не указали по какому основанию может быть уволен Ваш муж.

    Если ответить на Ваш вопрос, то в соответствии со ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора с  с родителем, являющимся единственным кормильцем по инициативе работодателя не допускается только если единственный кормилец в семье с ребенком инвалидом в возрасте до восемнадцати лет либо с ребенком в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель  не состоит в трудовых отношениях.

    Поэтому уволить Вашего мужа имеют право при соблюдении установленной законом процедуры и при таких условиях, что он единственный кормилец. Но в любом случае просто так уволить не могут любого человека, тем более по инициативе завода. Нужно уточнить по какой причине планируется увольнение мужа.

    20 Августа 2013, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats