Обязан ли водитель предоставлять ВУ по первому требованию сотрудника ДПС?
Обязан ли водитель предостовлять ВУ по первому требованию сотрудника дпс? В случае остановки транспортного средства?
, станислав, г. Москва
Олег Керс
Доброй ночи, Станислав.
станислав
Согласно п. 2.1.1. Правил дорожного движения, утвержденныхПостановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.10.2017) водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории.